Characterization of holomorphic functions by zero spherical means

Volchkova Natalya Petrovna
1. Донецкий национальный технический университет, 283000, Донецк, Россия
volna936@gmail.сom
Volchkov Vitaly Vladimirovich
1. Донецкий государственный университет, 283001, Донецк, Россия
volna936@gmail.сom
Материал поступил в редколлегию 16.05.24

В работе продолжено изучение проблемы голоморфности функции, имеющей нулевые контурные интегралы по окружностям. Рассматривается случай, когда функция  f  задана в шаре из Cn с проколотым центром, а интегрирование ведется по всем сферам двух фиксированных радиусов, лежащим в этом проколотом шаре  D. Установлено, что если f∈ C(D), то при некоторых условиях на радиусы и определенных размерах D можно сделать вывод о голоморфности функции f . Показано, что эти требования в общем случае ослабить нельзя

УДК 517.5

УДК 517.5

Keywords: Morera-type theorems, local Pompeiu property, two-radius theorems, series in Bessel functions


Выходные данные: Volchkova N.P., Volchkov V.V. Characterization of holomorphic functions by zero spherical means. Mat. Trudy 2024, 27, № 2. С. 40–61.
DOI 10.25205/1560-750X-2024-27-2-40-61